Горячий завтрак для обучающихся 1-4 классов   на сумму 70 руб. 00 коп. Из них:

- в рамках соглашения о предоставлении субсидии 60 руб. 84 коп.(46 руб. 24 коп. (76%) – доля финансирования из федерального бюджета;            14 руб. 60 коп. (24%) - доля финансирования из муниципального бюджета);

- за рамками соглашения 9 руб. 16 коп. (для обучающихся (за исключением детей из многодетных семей) за счет средств муниципального бюджета; для обучающихся из многодетных семей за счет средств областного бюджета).

Для обучающихся с 5 по 11 класс (за исключением детей из многодетных семей) организовать горячий завтрак на сумму 70 руб. 00 коп. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета.

Для детей из многодетных семей, обучающихся в 5 - 11 классах, организация горячих завтраков обеспечивается за счет смешанной системы финансирования:

- 24 руб.00 коп. за счет средств областного бюджета;

- 46 руб. 00 коп. за счет средств муниципального бюджета.

Дополнительное питание  (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%) обучающихся не реже 1 раза в неделю:

- для обучающихся 1-4 классов (за исключением детей из многодетных семей) за счет средств муниципального бюджета 25 руб. 00 коп.

- для детей из многодетных семей, обучающихся в 1 – 4 классах, за счет смешанной системы финасирования:

- 14 руб. 84 коп. за счет средств областного бюджета;

- 10 руб. 16 коп. за счет средств муниципального бюджета;

- для всех категорий, обучающихся 5-11 классов за 25 руб. счет средств муниципального бюджета.

Для детей из многодетных семей горячий обед на сумму 90 руб. в день на одного обучающегося за счёт средств областного бюджета.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ) обед на сумму 90 руб. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета.

Для детей-инвалидов обед на сумму 90 руб. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета.

Для детей, получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением, выдачу наборов продуктов на сумму 70 руб. 00 коп. на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета (за исключением детей льготной категории).

Выдача наборов продуктов детям из многодетных семей, получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением, не посещающие занятия по уважительным причинам, подтвержденным документально и получающие образование дистанционно, на сумму 108 руб. на одного обучающегося за счет средств областного бюджета.

Выдача наборов продуктов обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, выдачу наборов продуктов на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания за счет средств муниципального бюджета.

Выдача наборов продуктов детям-инвалидам, получающим образование на дому, в том числе с использованием дистанционных технологий, выдачу наборов продуктов на сумму исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового горячего питания за счет средств муниципального бюджета.

Выдачу наборов продуктов формировать продуктами, рекомендуемыми СанПиН 2.3/2.4.3590-20 (за исключением скоропортящихся продуктов,                        и перечня пищевых продуктов из приложения № 6 указанного СанПиН).

Охват не менее 99,2% обучающихся горячим здоровым питанием:

- обучающихся по образовательным программам начального общего образования 100%;

- социально незащищённых категорий (дети из многодетных семей, обучающиеся с ОВЗ, дети-инвалиды) – 100%;

- среднее и старшее звено – не ниже 80%.

Буклет

Буклет для родителей

Календарь питания

10-дневное меню 7.11-10.11.23

10-дневное 12 лет и старше 23-24 уч.год

10-дневное 7-11 лет 23-24 уч.год

Диетическое меню не выкладывается, составляется при наличие детей нуждающихся в спецпитании по справке от врача. В перспективном и ежедневном меню так же не указывается.

Юридическое лицо, оказывающее услугу организации питания в общеобразовательной организации, является ООО "ФСП".

Ответственный за питание Ковалева Ольга Петровна, заместитель директора .

Телефон 29-80-80

ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ".
    ООО "ФАБРИКА СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ"
    +7 (4722) 20-10-05
    +7 (4722) 77-89-25